← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales enseñanza alumnos Item 2204002-2204999

Código 2ef8684b-9134053 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.035.436
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.

RUT 890466001

GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA

RUT 775375051

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FORRO AUTOADHESIVO MEDIDA 0,45 X 1,50 DE MARCA TORRE, PROARTE O SIMILAR35 UnidadCLP 1.101
CINTA DOBLE CONTACTO 3M DE 18MM X 40 M71 UnidadCLP 929
CAJA DETERMOLAMINADO EN CAJA DE 229 X 386 MM 125 MIC 100 HJS TAMAÑO OFICIO12 UnidadCLP 16.358
BLOCK DE APUNTES TAMAÑO CARTA PRO ARTE, TORRE O SIMILAR1007 UnidadCLP 641
CALCULADORA CIENTIFICA JM, PACIFICO O SIMILAR621 UnidadCLP 3.904
CUADERNO DE MUSICA 10 HOJAS / 8 PAUTAS, PROARTE O SIMILAR35 UnidadCLP 533
PORTA MINA ISOFIT 0.7 MM621 UnidadCLP 327
TUBO DE REPUESTO DE MINAS ISOFIT 0,7 MM HB1007 UnidadCLP 125
ESTUCHE ESCOLAR DOBLE FLAT PRONOBEL O SIMILAR de 23,5 x 12 cms., COLOR AZUL O NEGRO621 UnidadCLP 1.877
PILAS DURACELL ALCALINA "AA"126 UnidadCLP 1.115
PILAS DURACELL ALCALINA "AAA"213 UnidadCLP 1.115
SET DE LÁPIZ DERMATOGRÁFICOS EN PACK DE 4 COLORES ROJO, VERDE, NEGRO, AZUL, MARCA TORRE O SIMILAR621 UnidadCLP 2.265
PEGAMENTO EN BARRA DE 36 GR. MARCA PROARTE O SIMILAR621 UnidadCLP 591

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ef8684b-9134053? | GanaLicitaciones.cl