Resultado de licitación
“SUMINISTRO DE INSUMOS Y REACTIVOS ASOCIADOS A DETERMINACIONES ANALÍTICAS PARA LABORATORIO DE BIOLOGÍA MOLECULAR CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO”
Código 2efa06b5-9206052 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 243.961
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
South Green SpA | South Green
RUT 771129145
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO DE INSUMOS Y REACTIVOS ASOCIADOS A DETERMINACIONES ANALÍTICAS PARA LABORATORIO DE BIOLOGÍA MOLECULAR CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO” | 1 Unidad | CLP 243.961 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.