Resultado de licitación
Mantención correctiva planta de tratamiento de agu
Código 2efd1531-9283503 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANALISIS Y ESTUDIOS ELECTRICOS DELTAX LIMITADA | Deltax Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 21.428.571
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANALISIS Y ESTUDIOS ELECTRICOS DELTAX LIMITADA | Deltax Limitada
RUT 76505110K
IBA Ingenieria en Biotecnologia Ambiental Limitada | IBA Ingenieria Unidad Sur
RUT 762455145
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
VIPURE AGUA LTDA | VIPURE AGUA SPA
RUT 76189644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención correctiva planta de tratamiento de aguas servidas los laureles programa mejoramiento infraestructura sanitaria, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar y Anexo N° 3 Oferta Económica y técnica | 1 Unidad | CLP 21.428.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.