Resultado de licitación
COMPRA DE VERDURA Y FRUTA CENTRAL DE ALIMENTACIÓN
Código 2eff0223-9365761 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE GRANEROS | Hospital Santa Filomena de Graneros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
- Monto adjudicado
- CLP 1.650.890
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
LUIS GREGORIO GONZÁLEZ MORENO | Luis Gregorio
RUT 7737311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPALLO CAMOTE FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 100 kilogramo | CLP 950 |
| PAPAS FRESCAS DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR SACO DE 25 KILOS CADA UNO | 10 Saco | CLP 15.000 |
| ZANAHORIA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 700 Unidad | CLP 180 |
| CILANTRO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR PAQUETE | 24 Paquete | CLP 1.000 |
| PIMENTÓN ROJO DE PRIMERA CALIDAD | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| ZAPALLO ITALIANO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 400 Unidad | CLP 550 |
| LIMÓN FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 22 kilogramo | CLP 1.200 |
| HUEVO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 500 Unidad | CLP 280 |
| POROTOS VERDES DE PRIMERA CALIDAD | 32 kilogramo | CLP 2.350 |
| ACELGA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR DOCENA | 16 Docena | CLP 6.500 |
| BETARRAGAS FRESCAS DE PRIMERA CALIDAD | 120 Unidad | CLP 300 |
| TOMATE FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 30 kilogramo | CLP 1.350 |
| PEPINO DE ENSALADA FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 54 Unidad | CLP 600 |
| APIO DE ENSALADA FRESCO DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR MATA | 16 Unidad | CLP 1.600 |
| PERA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 40 kilogramo | CLP 1.350 |
| MANZANA FUJI, FRESCA DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR CAJA DE 18 KILOS CADA UNA | 12 Caja | CLP 23.000 |
| PIÑA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 16 Unidad | CLP 2.800 |
| PEPINO DULCE DE FRUTA DE PRIMERA CALIDAD | 16 kilogramo | CLP 1.590 |
| PLATANO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 45 kilogramo | CLP 1.350 |
| NARANJA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 20 kilogramo | CLP 1.500 |
| OREGANO SECO DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.