Resultado de licitación
Insumos dentales Cecosf
Código 2f00ed66-9246937 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 777.855
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido orto fosfórico gel al 35% de uso dental | 20 Unidad | CLP 882 |
| Jeringa composite A3 HARMONIZE o equivalente | 5 Unidad | CLP 20.415 |
| Caja de 50 sobres de gasa no tejida estéril, 5 x 5 cms, 2 unidades, CRANBERRY o equivalentes | 20 Caja | CLP 1.980 |
| Jeringa composite A3,5 HARMONIZE o equivalente | 5 Unidad | CLP 20.415 |
| Elevador dental recto fino 2mm | 8 Bolsa | CLP 2.300 |
| Elevador dental recto mediano 3mm | 8 Bolsa | CLP 2.300 |
| Spray endo ice maquira o equivalente | 1 Unidad | CLP 8.600 |
| Xylonor spray | 1 Unidad | CLP 41.605 |
| Articaína anestesia al 4% | 8 Caja | CLP 20.000 |
| Cadena porta papel toalla odontológica. | 3 Unidad | CLP 1.260 |
| Fresa alta velocidad para turbina diamante redonda tipo sorensen KG 1015 | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa alta velocidad para turbina diamante redonda tipo sorensen KG 1016 | 10 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa alta velocidad para turbina diamante redonda tipo sorensen KG 1017 | 5 Unidad | CLP 1.596 |
| Fresa baja velocidad para contra ángulo tipo meisinger 014 | 10 Unidad | CLP 990 |
| Fresa baja velocidad para contra ángulo tipo meisinger 016 | 10 Unidad | CLP 990 |
| Fresa baja velocidad para contra ángulo tipo meisinger 018 | 10 Unidad | CLP 990 |
| Sutura dafilon 4.0 (RC) 3/8-19mm o equivalente | 2 Caja | CLP 85.000 |
| Fresa diamante llama corta AV mod. 254 (831) grano fino (rojo) tamaño 021 o equivalente | 5 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa de diamante 856 troncoconica larga redondeada NTI tamaño 018 grano rojo fino | 5 Unidad | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.