Resultado de licitación
ADQ. DE UNIFORMES TALLERES DEPORTIVOS LICEO ANDRES BELLO/17211
Código 2f028b14-9192866 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 3.667.128
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | BORTEX
RUT 774279385
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uniforme equivalente o similar a Mitre Manchester 2022 Adulto-Talla L. (FEMININO) Color Rojo-Blanco (se adjuntan especificaciones tecnicas) | 22 Unidad | CLP 19.506 |
| Uniforme equivalente o similar a Mitre Manchester 2022 Adulto-Talla L. (FEMININO) Color Azulino-Rojo (se adjuntan especificaciones técnicas) | 22 Unidad | CLP 19.506 |
| Uniforme equivalente o similar a Mitre Chelsea Delta Eco Adulto Celeste- Talla L. (MASCULINO) (se adjuntan especificaciones tecnicas) | 22 Unidad | CLP 19.506 |
| Uniforme equivalente o similar a Mitre Chelsea Delta Eco Adulto rojo - Talla L. (MASCULINO) (se adjuntan especificaciones tecnicas) | 22 Unidad | CLP 19.506 |
| Uniforme de Basquetbol equivalente o similar a Turin Blanco/Rojo Talla L. (se adjuntan especificaciones tecnicas). | 20 Unidad | CLP 19.506 |
| Kit Basquetball Mujer-talla L equivalente o similar a Peak. (se adjuntan especificaciones técnicas) | 20 Unidad | CLP 19.506 |
| Uniforme de Vóleibol talla L equivalente o similar a florencia | 20 Unidad | CLP 19.506 |
| Uniforme Fútbol equivalente o similar a Napoles Hero Adulto Rojo-Blanco- Talla L (se adjuntan especificaciones tecnicas) | 20 Unidad | CLP 19.506 |
| Uniforme Fútbol equivalente o similar a Napoles Hero Adulto Celeste-Blanco - Talla L (se adjuntan especificaciones tecnicas) | 20 Unidad | CLP 19.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.