Resultado de licitación
CONTRATACION PROFESIONAL INGENIERO CIVIL EN OBRAS CIVILES PARA MUNICIPALIDAD DE FRESIA.
Código 2f06be06-9104717 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN EDGARDO JARA OYARZUN | CRISTIAN EDGARDO JARA OYARZUN
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTIAN EDGARDO JARA OYARZUN | CRISTIAN EDGARDO JARA OYARZUN
RUT 169942986
ESTEBAN NICOLÁS MORALES SANHUEZA | Esteban Nicolás
RUT 185901793
FERNANDO IVÁN SOTO VARGAS | FERNANDO IVÁN SOTO VARGAS
RUT 125561039
JOSÉ ALEXIS VARGAS JARA | Jose Alexis Vargas Jara
RUT 10700601K
KEVIN NICOLAS REYNOLDS BENAVIDES | KEVIN NICOLAS REYNOLDS BENAVIDES
RUT 183510975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION PROFESIONAL INGENIERO CIVIL EN OBRAS CIVILES PARA MUNICIPALIDAD DE FRESIA, ELABORACION DE PROYECTOS DE INVERSION, SEGUN TTR Y ANEXOS ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N° 17 | 1 Unidad | CLP 21.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.