Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN
Código 2f074f33-9327569 · SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO | SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 20.368.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
RUT 768446199
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Angela Maria | Talent Up
RUT 764350782
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
COSULTORA BUSINESS SHIELD LIMITADA | www.bshieldcl.com
RUT 778640481
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
INVERTAS CAPACITACIÓN SPA | Invertas Capacitación
RUT 770584191
KIBERNUM CAPACITACION SA | Kibernum Capacitacion SA
RUT 760888648
LIDERA & CAPACITA LIMITADA | Lidera Otec
RUT 776092827
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SERGIO GÓMEZ SERVICIOS DE CAPACITACIÓN LIMITADA | SERGAC Capacitación Limitada
RUT 777225936
TRANSFORME SPA | TRANSFORME Consultores
RUT 776728209
TRIA PRIMA CONSULTORES SPA | Tria Prima Consultores
RUT 775223561
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
X-ACADEMY SPA | X-ACADEMY
RUT 776972835
Xpertis, SpA | Xpertis
RUT 762717026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Inteligencia de Negocios | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Línea 2: Herramientas de análisis y visualización de datos y automatización de reportes. | 1 Unidad | CLP 2.190.000 |
| Línea 3: Herramientas de seguimiento y control de proyectos | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Línea 4: Normas internacionales de contabilidad para el sector público (NICSP) enfocadas en inventario fijo | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Línea 5: Metodologías ágiles | 1 Unidad | CLP 1.312.000 |
| Línea 7: Integración y fortalecimiento de equipos | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Línea 9: Estrategias de intervención en víctimas de delitos y terapia de duelo | 1 Unidad | CLP 2.070.000 |
| Línea 10: Intervención de casos complejos y compresión del fenómeno delictual | 1 Unidad | CLP 2.125.000 |
| Línea 12: Liderazgo en procesos de gestión del cambio | 1 Unidad | CLP 2.156.000 |
| Línea 13: Derecho e inteligencia artificial | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| Línea 16: Liderazgo | 1 Unidad | CLP 2.125.000 |
| Línea 21: Herramientas para la gestión medioambiental | 1 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.