Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE ACCESOS VASCULARES PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 2f091f13-9232536 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 865.352
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA INTRAVENOSA 26G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 490 |
| CÁNULA INTRAVENOSA 24G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 171 |
| CÁNULA INTRAVENOSA 22 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 171 |
| CÁNULA INTRAVENOSA 20 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 171 |
| CÁNULA INTRAVENOSA 18 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 171 |
| CÁNULA INTRAVENOSA 16 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 171 |
| CÁNULA INTRAVENOSA 16 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 180 |
| CÁNULA INTRAVENOSA 14 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 180 |
| SCALP VEIN (MARIPOSA) 21 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 52 |
| SCALP VEIN (MARIPOSA) 22 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 153 |
| SCALP VEIN (MARIPOSA) 23 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 52 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL 18 G, 2 LUMEN, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 27.500 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL 16 G, 3 LUMEN, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 27.500 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL 18 Ga, 4 LUMEN, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL 4 FR, 5cm, 2 LUMEN, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 73.200 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL 4 FR, 8 cm, 2 LUMEN, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL 4 FR, 8 cm, 3 LUMEN, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 96.500 |
| CATÉTER VEN CEN 4 FR DOBLE LUM DE 13 CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA ADULTO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA PEDIÁTRICO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA PEDIÁTRICO doble lumen, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 157.000 |
| Introductor pelable, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 20.690 |
| CATÉTER ARTERIAL 24Ga x 5 cm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| CATÉTER ARTERIAL 20 Fr, 80mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| CATÉTER ARTERIAL 20 Ga, 16 cm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| CATÉTER ARTERIAL 22 Ga, 5 cm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| TRANSDUCTOR DESECHABLE COMBITRANS BÁSICO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.