Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO CORREAS PAVLIK
Código 2f0e09f5-9186137 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.440.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 005-3495 | Correa de Pavlik con hebilla en tórax, lo demás con velcroTalla S | 140 Unidad | CLP 15.500 |
| 005-2723 | Correa de Pavlik con hebilla en tórax Tallas M | 280 Unidad | CLP 15.500 |
| 005-3496 | Correa de Pavlik con hebilla en tórax Tallas L | 60 Unidad | CLP 15.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.