Resultado de licitación
MATERIAL ASEO JARDINES INFANTILES DAEM SAN FELIPE
Código 2f0fe4cc-9372894 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
- Monto adjudicado
- CLP 8.167.980
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
RUT 761565265
COMERCIALIZADORA MORALES RAIL SPA | COMERCIALIZADORA MORALES RAIL
RUT 775103736
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIAL DE ASEO PARA LOS JARDINES INFANTILES VTF DE LA DAEM DE SAN FELIPE. DETALLE DE LOS PRODUCTOS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 8.167.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.