Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ELEMENTOS DE ASEO PLAN CONSUMOS 2025
Código 2f1180a2-9494457 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
- Monto adjudicado
- CLP 56.626.300
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBILLON PLASTICO CON MANGO DESMONTABLE | 600 Unidad | CLP 987 |
| CLORO C/AROMA AL 5% , 950 CC | 1500 Unidad | CLP 812 |
| DISPENSADOR DE JABON DE PARED | 20 Unidad | CLP 5.075 |
| LIMPIA METALES P/BRONCE EQUIVALENTE BRASSO 200ML | 300 Unidad | CLP 12.171 |
| PAÑO AMARILLO O NARAJO PARA LIMPIAR MUEBLE, 40X40 | 400 Unidad | CLP 392 |
| LAMPAZO DE ALGODÓN CON MANGO DESMONTABLE | 700 Unidad | CLP 1.317 |
| HISOPO ERIZO PLÁSTICO PARA LIMPIEZA WC | 250 Unidad | CLP 647 |
| SOPAPO PARA WC 6 PULGADAS CON MANGO DE MADERA | 50 Unidad | CLP 1.053 |
| DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL | 1000 Unidad | CLP 1.233 |
| LIMPIADOR CLORO GEL DE 900cc | 1400 Unidad | CLP 842 |
| BOLSA DE BASURA 70X90cm PQ 10 UNIDADES | 1500 Paquete | CLP 551 |
| ESPONJA ABRASIVA VERDE | 2000 Unidad | CLP 116 |
| LIMPIADOR DE PISO CON AROMA 900ML | 1600 Unidad | CLP 581 |
| TOALLA DE PAPEL PAQUETE 2 ROLLOS DE 300MTS C/U | 2000 Paquete | CLP 6.815 |
| PAPEL HIGIÉNICO DOBLE HOJA PAQUETE DE 48 ROLLOS | 300 Paquete | CLP 13.485 |
| BOLSA DE BASURA 80 X 110 CM PQ 10 UNIDADES | 2000 Paquete | CLP 1.015 |
| PAÑO RETAZO DE ALGODÓN PQ 1KG | 400 Paquete | CLP 3.770 |
| GUANTES DE GOMA LATEX AMARILLO TALLA 9 | 600 Par | CLP 580 |
| PALA CON MANGO DESMONTABLE | 400 Unidad | CLP 581 |
| LIMPIA VIDRIOS CON ATOMIZADOR 500ML | 1000 Unidad | CLP 834 |
| TRAPERO DOBLE CON OJAL 46X50CM | 800 Unidad | CLP 1.523 |
| CERA CREMA PISO INCOLORA | 400 Unidad | CLP 1.523 |
| LUSTRA MUEBLE EN CREMA 250cc | 700 Unidad | CLP 1.076 |
| LAVALOZAS CONCENTRADO AROMA LIMON 750ML | 2000 Unidad | CLP 1.291 |
| LIMPIADOR CREMA WC 700ML | 400 Unidad | CLP 1.885 |
| SILICONA PARA AUTO 400CC VAINILLA | 200 Unidad | CLP 1.813 |
| DETERGENTE EN POLVO MATIC PQ 15 KILOS | 200 Paquete | CLP 21.750 |
| PAÑO ESPONJA ABSORBENTE PQ 3 NR | 700 Unidad | CLP 1.196 |
| DISPENSADOR TOALLA CON PALANCA | 50 Unidad | CLP 33.060 |
| BOLSA BASURA 80X120CM PQ 10 UNIDADES | 1000 Paquete | CLP 1.088 |
| REMOVEDOR CERA PISO FLOTANTE | 200 Unidad | CLP 3.524 |
| SERVILLETA PAQUETE 150UN 24 PAQUETES POR CAJA | 300 Caja | CLP 26.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.