Resultado de licitación
Asesoría ITO: Reposición Posta Rural Colonia Ponce
Código 2f13270c-9517786 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX LEONARDO TOLEDO DE LA HOZ | ALEX TOLEDO DE LA HOZ
- Monto adjudicado
- CLP 34.157.250
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEX LEONARDO TOLEDO DE LA HOZ | ALEX TOLEDO DE LA HOZ
RUT 169502951
CONSTRUCTORA, ASESORIAS TECNICAS E INSPECCION DE O | VERPRO E.I.R.L
RUT 760822841
EDUARDO RAMÓN GARCÍA CHINCHÓN | Eduardo Ramón Garcia Chinchón
RUT 86288478
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
HUMBERTO FRANCISCO ZAYAS HERNÁNDEZ | Humberto Francisco
RUT 146335101
HyD INGENIERIA E INSPECCION SpA | HyD INGENIERIA E INSPECCION LTDA
RUT 771280226
INGENIERIA Y CONSULTORIA VICOMAQ SPA | INGENIERIA Y CONSULTORIA VICOMAQ SPA
RUT 781145955
JOHN ROBINSON HENRÍQUEZ ROJAS | John Robinson
RUT 13281709K
MANUEL ANTONIO ALEJANDRO ARRIAGADA AGUAYO | Reeto
RUT 117902587
PATRICIA ALEJANDRA MARTÍNEZ SÁNCHEZ | Construcción
RUT 109709875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría a la Inspección Técnica de Obras del Proyecto: Reposición Posta Rural Colonia Ponce, Comuna de Purranque.- | 1 Unidad | CLP 34.157.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.