Resultado de licitación
SEÑALETICA Y MATERIALES PARA CALLES DE FRESIA
Código 2f1387e7-9608880 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | I MUNICIPALIDAD DE FRESIA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.084.850
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LETREROS DISCO PARE 60*60 | 10 Unidad | CLP 14.750 |
| LETREROS CEDA EL PASO 60*60 | 10 Unidad | CLP 18.400 |
| LETREROS DE 60*90 NO ESTACIONAR EN TODA LA CUADRA | 30 Unidad | CLP 22.600 |
| LETREROS DE 60*90 NO ESTACIONAR CAMIONES NI BUSES TODO EL DIA | 20 Unidad | CLP 22.600 |
| POSTES DE OMEGA DE 3 METROS | 60 Unidad | CLP 22.800 |
| TINETAS DE PINTURA ALTO TRAFICO BLANCO | 15 Unidad | CLP 42.850 |
| TINETAS DE PINTURA ALTO TRAFICO AMARILLO | 10 Unidad | CLP 44.050 |
| TINETAS DE PINTURA ALTO TRAFICO AZUL | 6 Unidad | CLP 53.600 |
| BROCHAS DE 4 PULGADAS | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| RODILLOS DE 5 PULGADAS CHIPORRO | 100 Unidad | CLP 7.000 |
| PERNOS EXAGONAL CON TUERCA PARA LETRERO | 500 Unidad | CLP 500 |
| LITROS DE AGUARRAS | 30 Litro | CLP 3.500 |
| CINTAS DE PAPEL ENGOMADO DE 48 MM POR 40 METROS | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| SACOS DE CEMENTO | 70 Unidad | CLP 5.000 |
| TINETAS ANTICORROSIVO VERDE | 3 Tineta | CLP 35.000 |
| BROCHAS DE 2 PULGADAS | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| RODILLO DE 2 PULGADAS | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| LITROS DE AGUARRAS | 15 Litro | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.