Resultado de licitación
JUGUETES VARIOS PARA NIÑOS Y NIÑAS DE LA COMUNA
Código 2f141951-9278413 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA · Atacama
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
- Monto adjudicado
- CLP 5.156.356
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NONAJERO ANIMALITO PARA BEBE, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 58 Unidad | CLP 5.294 |
| CARRO CARITA DE OSO CON PIEZAS DE ENCAJE, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 77 Unidad | CLP 5.294 |
| MALETA JUEGOS DE MASA DINOSAURIOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 104 Unidad | CLP 5.294 |
| MASAS PARA BRICOLAJE UNICORNIO, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 60 Unidad | CLP 5.294 |
| PIZARRA MAGICA CON PATITAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 43 Unidad | CLP 5.294 |
| MUÑECA FASHION CON SET DE ROPA Y ACCESORIOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 49 Unidad | CLP 5.294 |
| TRICERATOPS CAMINA Y DISPARA CON SONIDO Y LUZ, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 49 Unidad | CLP 5.294 |
| MAQUINA PARA HACER PULSERAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 63 Unidad | CLP 5.294 |
| HUEVO SORPRESA AUTOS PULL BACK 12 MODELOS,SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 62 Unidad | CLP 5.294 |
| SET PARA HACER CINTILLOS / PULSERAS | 63 Unidad | CLP 5.294 |
| PISTOLA LANZA AGUA CON MOCHILA DINOSAURIO,SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 62 Unidad | CLP 5.294 |
| SET ARTE EN UÑAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 71 Unidad | CLP 5.294 |
| SET 02 SABLES DE LUZ 66 CM C/U, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 74 Unidad | CLP 5.294 |
| AUDIFONO BLUETOOTH WIRELESS, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 78 Unidad | CLP 5.294 |
| AUDIFONOS GATITO BLUETOOTH GATITO CON LUZ,SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 61 Unidad | CLP 5.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.