Resultado de licitación
ANÁLISIS DE FITOPLANCTON EN MUESTRAS DE AGUA PROVENIENTES DE LA RED DE CONTROL DE LAGOS
Código 2f154ae4-9514503 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PLANCTON ANDINO SPA | Plancton Andino
- Monto adjudicado
- CLP 21.999.709
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PLANCTON ANDINO SPA | Plancton Andino
RUT 771372902
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Matriz
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANÁLISIS DE FITOPLANCTON EN MUESTRAS DE AGUA PROVENIENTES DE LA RED DE CONTROL DE LAGOS | 1 Unidad | CLP 21.999.709 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.