Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PAVIMENTO SALAS COLEGIO JOSÉ TORIBIO
Código 2f158307-9563963 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariel Matias | Ariel Matias
- Monto adjudicado
- CLP 26.509.441
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Ariel Matias | Ariel Matias
RUT 769676368
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CARLOS DANIEL HADJEZ BERRÍOS | cdhadjez
RUT 154151745
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.
RUT 776524603
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
EDUARDO FEDERICO RUMIÁN PINEDA | mafedi construcciones y servicios integrados
RUT 154888985
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
GERARDO | Del Sol Construcciones
RUT 76389097K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
INSTALACIONES Y REVESTIMIENTOS CARRETIER SPA | INSTALACIONES Y REVESTIMIENTOS CARRETIER SPA
RUT 779244695
JAIME EUGENIO | Construcciones GYV
RUT 76229284K
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
ONNA CONSTRUCTORA SPA | ONNA CONSTRUCTORA
RUT 777878115
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mejorar las condiciones de uso, seguridad y accesibilidad de las salas y zonas de circulación del Colegio José Toribio Medina, mediante la renovación del piso existente en parquet para cinco salas del tercer piso del establecimiento | 1 Unidad | CLP 26.509.441 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.