← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS AMARRE PARA CUADRILLAS PROV.DE PALENA

Código 2f1a3319-9362677 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC

Monto adjudicado
CLP 6.859.534
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC

RUT 796936207

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 1

RUT 908440005

sociedad cadenas industriales ltda. | sociedad cadenas industriales ltda.

RUT 853858005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GANCHO GIRATORIO GALV. 7,5 TON. ACERO GRADO 86 UnidadCLP 95.012
GRILLETE LIRA AC. GALV. PASADOR ROSCADO 1/2"20 UnidadCLP 2.000
ESLINGA CADENA G8 DOSH2A (DOS RAMALES) / 8 MM / LARGO 6 M.4 UnidadCLP 97.917
ESLINGA CADENA G8 QOSH4A (CUATRO RAMALES) / 8 MM / LARGO 6 M.2 UnidadCLP 211.972
GANCHO ACORTADOR CONECTOR G8 / 8MM10 UnidadCLP 2.213
ESLABON CONECTOR ARTICULADO G8 / 8MM10 UnidadCLP 3.729
CADENA G8 CON GANCHO PARA AMARRE CARGA SGG 10 MM - 06 M.8 UnidadCLP 74.513
CADENA G8 CON GANCHO PARA AMARRE CARGA SGG 10 MM - 08 M.8 UnidadCLP 88.770
TENSOR PARA CADENA TIPO CHICHARRA 1/2" A 3/8"12 UnidadCLP 21.938
TIE DOWN RATCHET GDJ-GDJ 2" IMP X LARGO 9 METROS20 UnidadCLP 9.238
TIE DOWN RATCHET GDJ-GDJ 3" X LARGO 9METROS20 UnidadCLP 57.600
ESLINGA SINTETICA PLANA 2 CAPAS 2" X 2 M (2,8TON)20 UnidadCLP 5.646
ESLINGA SINTETICA PLANA 2 CAPAS 2" X 3 M (2,8TON)20 UnidadCLP 8.161
ESLINGA SINTETICA PLANA 2 CAPAS 2" X 8 M (2,8TON)20 UnidadCLP 32.579
ESTROBO OJO / OJO 6X19 SC ENGR 3/4" - LARGO 4 METROS10 UnidadCLP 50.329
ESTROBO OJO / OJO 6X19 SC ENGR 3/4" - LARGO 6 METROS10 UnidadCLP 61.714
PAR CADENA NIEVE ROMBO WB600 PARA NEUMATICO 17,5 - 25 / 20,5 - 25 / 13,5 - 252 UnidadCLP 210.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2f1a3319-9362677? | GanaLicitaciones.cl