← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA ORTESIS

Código 2f1c630b-9214713 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

Monto adjudicado
CLP 12.467.330
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHA DE PLASTAZOTE GROSOR 12 MM BEIGE35 UnidadCLP 63.000
MATERIAL TERMOPLÁSTICO BLANDA GROSOR 2,0 mm - 1/1230 UnidadCLP 38.000
MATERIAL TERMOPLÁSTICO BLANDA GROSOR 3,2 mm30 UnidadCLP 40.000
MATERIAL TERMOPLÁSTICO GROSOR 2.5 mm - 3/32"30 UnidadCLP 41.590
MATERIAL TERMOPLÁSTICO GROSOR 3,2 mm - 3/32"30 UnidadCLP 40.000
PLANCHA DE PLASTAZOTE GROSOR 6 MM X 1 MTSX 1 MTS BEIGE35 UnidadCLP 27.500
MATERIAL TERMOPLÁSTICO GROSOR 1.6 mm - 1/16"30 UnidadCLP 37.900
ROLLO 25 MTS. VELCRO PARA CONFECCIÓN DE ORTESIS 5 CM HOOK CON ADHESIVO30 UnidadCLP 23.000
ROLLO 25 MTS. VELCRO PARA CONFECCIÓN DE ORTESIS 5 CM LOOP SIN ADHESIVO30 UnidadCLP 17.000
ROLLO 25 MTS. VELCRO PARA CONFECCIÓN DE ORTESIS 2.5 CM HOOK CON ADHESIVO30 UnidadCLP 18.000
ROLLO 25 MTS. VELCRO PARA CONFECCIÓN DE ORTESIS 2.5 CM LOOP SIN ADHESIVO30 UnidadCLP 14.000
MATERIAL TERMOPLÁSTICO PARA FERULAS GROSOR 3,2 mm - 1/8"9 UnidadCLP 42.000
PLANCHA DE PLASTAZOTE GROSOR 3 MM X 75 X 100 CM BEIGE14 UnidadCLP 20.000
MATERIAL TERMOPLÁSTICO PARA FERULAS GROSOR 1.6 mm - 1/87 UnidadCLP 38.000
MATERIAL TERMOPLÁSTICO PARA FERULAS GROSOR 2.5 mm - 1/87 UnidadCLP 41.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2f1c630b-9214713? | GanaLicitaciones.cl