Resultado de licitación
ADQUISICION DE COMPUTADORES MEDIOS DE COMUNICACION DIDECO
Código 2f1c6907-9490477 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.520.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DALITECNOIMAGEN SPA | DALI
RUT 767042310
DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL
RUT 769915303
ERGONOMIX SPA | Ergonomix
RUT 777933566
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MG SOLUCIONES TI SPA | MG Soluciones
RUT 771165087
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Worstation de edición no lineal, de acuerdo a lo establecido en las Bases técnicas de licitación. | 3 Unidad | CLP 3.150.000 |
| Notebook de edición, de acuerdo a lo establecido en las Bases técnicas de licitación. | 1 Unidad | CLP 4.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.