Resultado de licitación
Adquisición de equipos informáticos Sol. 628 - Centro de la Mujer
Código 2f1d9278-9272235 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
- Monto adjudicado
- CLP 2.210.600
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK. LED FHD 15 pulgadas o superior. Intel I5 12º generación o superior. El monto bruto disponible $850.000 El monto bruto ofertado debe estar dentro del presupuesto bruto disponible indicado, de lo contrario será declarada inadmisible | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Impresora láser monocromática Brother MFC-L6900DW (o equivalente) El monto bruto disponible $900.000. El monto bruto ofertado debe estar dentro del presupuesto bruto disponible indicado, de lo contrario será declarada inadmisible. | 1 Unidad | CLP 748.800 |
| Escáner de documentos (ADF) Modelo sugerido Brother ADS-4900W o equivalente. El monto bruto disponible $750.000. El monto bruto ofertado debe estar dentro del presupuesto bruto disponible indicado, de lo contrario será declarada inadmisible | 1 Unidad | CLP 611.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.