Resultado de licitación
Impresión difusión Bibliometro 30 años
Código 2f1def05-9663817 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.900
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
RUT 762810727
ECLIPSE CREATIVO GROUP SPA | ECLIPSE GROUP
RUT 782002325
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
GRÁFICA CREATIVA SPA | GRAFICA CREATIVA
RUT 779864642
IMPRESIONES FERRADA SPA | IMPRESIONES FERRADA
RUT 77693299K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se imprimirán 10.000 marcadores (Santiago y Valparaíso), con diseño y prueba de color. Además, 500 libros (concurso y memoria), con entrega en 12 días tras aprobación. Incluye gráficas para Metro y capacitación en seguridad laboral certificada. | 1 Unidad | CLP 5.500.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.