← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Dispositivos informáticos para la Dirección de Promoción Comunal y Otec

Código 2f221fd8-9172246 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA

Monto adjudicado
CLP 83.014
Fecha de adjudicación
23-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES MCCO SPA | FGaming SpA

RUT 777151479

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Impresora según especificaciones adjuntas.1 UnidadCLP 83.014

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2f221fd8-9172246? | GanaLicitaciones.cl