Resultado de licitación
Adquisición de Equipamiento de Hospitalización y BIPAP para el Proyecto Normalización Hospital San José de Casablanca
Código 2f283f72-9249753 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 21.800.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bomba Infusión Volumétrica. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 11 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Bomba Nutrición Enteral. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 2 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Bomba Jeringa Volumétrica. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 2 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.