Resultado de licitación
NUEVO PROCESO SUMINISTRO FILTROS PARA UNIDADES MANEJADORAS DE AIRE UMA – UCLI - VEX DEL HOSPITAL DE ANGOL
Código 2f2d2758-9120118 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | Bienes y Servicio · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
- Monto adjudicado
- CLP 1.797.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
RUT 760958042
Inversiones CS Ltda. | Inversiones CS
RUT 761234870
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OTR010261 Filtro G4 plegado 330x300x50 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| OTR010259 Filtro G4 plegado 1060x300x50 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| OTR010260 Filtro G4 plegado 1060x400x50 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| OTR010275 Filtro G4 plegado 1200x300x50 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| OTR010279 Filtro G4 plegado 1260x400x50 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| OTR010266 Filtro G4 plegado 1600x500x50 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| OTR010267 Filtro G4 plegado 1790x500x50 | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| OTR010263 Filtro G4 plegado 1790x799x50 | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| OTR010277 Filtro G4 plegado 2060x600x50 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| OTR010278 Filtro G4 plegado 2260x700x50 | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| OTR010272 Filtro G4 plegado 2060x700x50 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| OTR010268 Filtro G4 plegado 500x500x50 | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| OTR010280 Filtro G4 plegado 600x300x50 | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| OTR010262 Filtro G4 plegado 600x500x50 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| OTR010269 Filtro G4 plegado 600x600x50 | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| OTR010273 Filtro G4 plegado 710x300x50 | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| OTR010272 Filtro G4 plegado 850x300x50 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| OTR010261 Filtro G4 plegado 660x300x50 | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| OTR010264 Filtro G4 plegado 610x670x50 | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| OTR010265 Filtro G4 plegado 600x670x50 | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| OTR010270 Filtro G4 plegado 600x705x50 | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| OTR010281 Filtro F9 Bolsa 300x600x25 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| OTR010282 Filtro F9 Bolsa 500x500x25 | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| OTR010283 Filtro F9 Bolsa 500x600x25 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| OTR010284 Filtro F9 Bolsa 600x600x25 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| OTR010323 Filtro HEPA H14 300x600x300 | 1 Unidad | CLP 151.000 |
| OTR010287 Filtro HEPA H14 760x600x300 | 1 Unidad | CLP 198.000 |
| OTR010289 Filtro HEPA H14 600x600x300 | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| OTR010285 Filtro HEPA H14 450x600x300 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| OTR010288 Filtro HEPA H14 600x600x300 | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| OTR010324 Filtro HEPA H14 450x600x300 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.