Resultado de licitación
Adquisición de áridos para mantención de caminos no enrolados de la Comuna de Pencahue
Código 2f2d2e8d-9415852 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó Arquitectura y Construcción Herco SpA | HERCO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.823.400
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arquitectura y Construcción Herco SpA | HERCO SpA
RUT 765889170
ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
RUT 65142945
CONSTRUCTORA LOS LINGUES SPA | LOS LINGUES
RUT 774716521
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
ROJEST SPA | TRANSPORTES ROJEST
RUT 77073665K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de áridos para mantención de caminos no enrolados de la comuna de Pencahue, ver anexo Nº 1 con el detalle de áridos, el anexo deberá ser subido de según el punto Nº 12.1 de las BA. | 1 Unidad | CLP 3.823.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.