Resultado de licitación
Compra de Artículos y Material de Aseo para stock
Código 2f2eb86b-9313984 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.519.503
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA MR MACKENZIE LIMITADA | MR. MACKENZIE
RUT 769391436
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA DE 70X90 CMS. | 500 Paquete | CLP 675 |
| BOLSA DE BASURA DE 80X110 CMS. | 500 Paquete | CLP 1.275 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE EN CREMA DE 750 GRS. | 33 Unidad | CLP 1.143 |
| CLORO USO DOMESTICO | 109 Litro | CLP 751 |
| DESODORANTE AMBIENTAL (AHORAS SUAVES) | 120 Unidad | CLP 1.009 |
| DETERGENTE ALCALINO (PAQ DE 10 KILOS) | 24 Paquete | CLP 22.500 |
| Escobillon | 3 Unidad | CLP 1.650 |
| Esponja Bonobril | 50 Unidad | CLP 175 |
| Limpiador liquido miltiuso con gatillo | 100 Unidad | CLP 1.485 |
| paños Fortex 60, Rollo 26x40 paños | 6 Bolsa | CLP 52.500 |
| Paños Tipo Wypall X-70 Bolsas de 88 paños | 6 Bolsa | CLP 21.000 |
| Paños Tipo X-80 rojo, bolsas de 25 paños | 6 Bolsa | CLP 97.500 |
| Paños Multiuso | 46 Unidad | CLP 300 |
| Papel Higienico blanco doble hoja 50 metros | 2520 Rollo | CLP 280 |
| Papel higienico Jumbo, hoja simple 500 metros. | 400 Rollo | CLP 2.250 |
| Jabón Liquido, envase de 1 litro | 15 Litro | CLP 1.043 |
| Renovador de Gomas Spray de 400 ml | 120 Unidad | CLP 1.470 |
| Toalla de Papel Industrial (rollo) | 786 Rollo | CLP 2.850 |
| Silicona KIT de 480 cc | 130 Unidad | CLP 1.470 |
| Toallitas desinfectantres Sachet 5 ml | 120 Unidad | CLP 2.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.