Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE EQUIPOS SWITCH E1783-2023
Código 2f3098fa-9242323 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
- Monto adjudicado
- CLP 75.630.150
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN PÚBLICA POR UN MONTO IGUAL O SUPERIOR A 1.000 UTM E INFERIOR A 2000 UTM, PARA CONTRATAR “SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS SWITCH DE COMUNICACIÓN DATACENTER” (E1783/2023) RESOLUCION EXENTO Nº: 10648/2023 Santiago, 06/1 | 1 Unidad | CLP 75.630.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.