Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE UTILES ESCOLARES PARA ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SC 1256”
Código 2f392538-9190775 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.503.075
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio
RUT 764412419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES EN ACUERDO A SOLICITUD REALIZADA EN BASES, COMPRA SERA ADJUDICADA A UN SOLO OFERENTE POR EL TOTAL DE LOS PRODUCTOS | 1 Unidad | CLP 5.503.075 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.