Resultado de licitación
CONTRATACION CONVENIO PAN PARA CET YUNGAY
Código 2f39575a-9105121 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ILCE DEL CARMEN CABEZAS INOSTROZA | Multipan
- Monto adjudicado
- CLP 12.238.200
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ILCE DEL CARMEN CABEZAS INOSTROZA | Multipan
RUT 76352631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan Corriente de peso entre 80 y 85 gramos por unidad, con olor y sabor característico, cocción y panificación normales, limpio y sin cuerpos extraños, con agua no más de 36% en muestra tomada 1 hora después de salida del horno y acidez no más de 0.25% Ex | 4980 kilogramo | CLP 2.000 |
| tortas biscocho blanco para 20 personas de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario | 4 Unidad | CLP 17.250 |
| tortas biscocho blanco para 40 personas de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario | 4 Unidad | CLP 31.050 |
| Tortas selva negra para 20 personas de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario | 4 Unidad | CLP 19.500 |
| Tortas selva negra para 40 personas de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unidad. | 4 Unidad | CLP 31.050 |
| Tortas especiales para 20 personas de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario | 4 Unidad | CLP 26.450 |
| Tortas especiales para 40 personas de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 4 Unidad | CLP 40.250 |
| empanadas de horno de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 140 Unidad | CLP 2.000 |
| empanadas de coctel de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 400 Unidad | CLP 550 |
| chilenitos de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 140 Unidad | CLP 1.100 |
| pajaritos de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 140 Unidad | CLP 700 |
| tartaleta grande de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| tartaleta individual de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 40 Unidad | CLP 1.700 |
| kuchen grande de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| kuchen individual de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 40 Unidad | CLP 1.700 |
| sopaipillas grandes de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 400 Unidad | CLP 150 |
| sopaipillas chicas de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 400 Unidad | CLP 120 |
| pan de pascua 900 gr de acuerdo a requerimiento. Estipular valor unitario. | 70 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.