Resultado de licitación
INSUMOS PARA EXÁMENES QUÍMICA SANGUÍNEA
Código 2f39907a-9124273 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | Ortho Clínical Diagnostics Chile
- Monto adjudicado
- CLP 214.376.212
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | Ortho Clínical Diagnostics Chile
RUT 765537312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 302-0107 - REACTIVO PARA PROTEINA TOTAL / KIT | 144 Unidad | CLP 75.576 |
| 302-0076 - REACTIVO PARA ACIDO URICO / KIT | 13 Unidad | CLP 73.320 |
| 302-0077 - REACTIVO PARA ALBUMINA / KIT | 131 Unidad | CLP 73.320 |
| 302-0078 - REACTIVO PARA AMILASA / KIT | 31 Unidad | CLP 39.480 |
| 302-0079 - REACTIVO PARA AMONIO / KIT | 26 Unidad | CLP 259.440 |
| 302-0080 - REACTIVO PARA BILIRRUBINA CONJ./NO CONJ. BUBC / KIT | 131 Unidad | CLP 73.320 |
| 302-0081 - REACTIVO PARA BILIRRUBINA TOTAL / KIT | 131 Unidad | CLP 78.960 |
| 302-0082 - REACTIVO PARA BUN UREA / KIT | 131 Unidad | CLP 75.576 |
| 302-0083 - REACTIVO PARA C3 / KIT | 3 Unidad | CLP 518.880 |
| 302-0084 - REACTIVO PARA C4 / KIT | 5 Unidad | CLP 518.880 |
| 302-0085 - REACTIVO PARA CALCIO / KIT | 131 Unidad | CLP 78.960 |
| 302-0086 - REACTIVO PARA CK CREATINKINASA / KIT | 15 Unidad | CLP 39.480 |
| 302-0087 - REACTIVO PARA CKMB / KIT | 14 Unidad | CLP 39.480 |
| 302-0088 - REACTIVO PARA COLESTEROL / KIT | 131 Unidad | CLP 73.320 |
| 302-0089 - REACTIVO PARA CREATININA / KIT | 131 Unidad | CLP 73.320 |
| 302-0090 - REACTIVO PARA DHDLC / KIT | 19 Unidad | CLP 232.368 |
| 302-0091 - REACTIVO PARA FACTOR REUMATOÍDEO / KIT | 3 Unidad | CLP 552.720 |
| 302-0092 - REACTIVO PARA FOSFATASA ALCALINA ALKP / KIT | 131 Unidad | CLP 73.320 |
| 302-0093 - REACTIVO PARA FOSFORO / KIT | 131 Unidad | CLP 76.704 |
| 302-0094 - REACTIVO PARA GGT / KIT | 41 Unidad | CLP 76.704 |
| 302-0095 - REACTIVO PARA GLUCOSA / KIT | 131 Unidad | CLP 76.704 |
| 302-0096 - REACTIVO PARA GOT / AST / KIT | 131 Unidad | CLP 76.704 |
| 302-0097 - REACTIVO PARA GPT / ALT / KIT | 131 Unidad | CLP 75.576 |
| 302-0098 - REACTIVO PARA IGA / KIT | 15 Unidad | CLP 547.080 |
| 302-0099 - REACTIVO PARA IGG / KIT | 11 Unidad | CLP 547.080 |
| 302-0100 - REACTIVO PARA IGM / KIT | 11 Unidad | CLP 541.440 |
| 302-0101 - REACTIVO PARA LACTATO / KIT | 81 Unidad | CLP 39.480 |
| 302-0102 - REACTIVO PARA LDH / KIT | 41 Unidad | CLP 75.576 |
| 302-0103 - REACTIVO PARA LIPASA / KIT | 31 Unidad | CLP 54.144 |
| 302-0104 - REACTIVO PARA MAGNESIO / KIT | 47 Unidad | CLP 76.140 |
| 302-0105 - REACTIVO PARA PROTEINA C REACTIVA / KIT | 143 Unidad | CLP 157.920 |
| 302-0106 - REACTIVO PARA PROTEINA LCR / KIT | 22 Unidad | CLP 39.480 |
| 302-0108 - REACTIVO PARA PROTEINA URINARIA UPRO / KIT | 28 Unidad | CLP 28.200 |
| 302-0109 - REACTIVO PARA TRIGLICERIDOS / KIT | 28 Unidad | CLP 75.576 |
| 302-0157 - HBA1C REAGENT KIT | 4 Unidad | CLP 432.400 |
| 302-0189 - ANTI - HBS REACTIVO | 6 Unidad | CLP 263.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.