Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS - RSH DIDECO
Código 2f3b0ea3-9486657 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 6.740.647
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA
RUT 771083161
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MS-TECNO SPA | MSTECNO
RUT 767677162
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA ESTRATIFICACIÓN SOCIAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Paquete | CLP 6.740.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.