Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESION CUENTA PUBLICA / UNIDAD DE COMUNICACIONES
Código 2f3c1caa-9359290 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASA DE MONEDA DE CHILE S.A. | CASA DE MONEDA DE CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.925.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
CASA DE MONEDA DE CHILE S.A. | CASA DE MONEDA DE CHILE S.A.
RUT 608060006
Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.
RUT 775720301
DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.
RUT 765649404
DONNEBAUM S A | DONNEBAUM S.A.
RUT 817066003
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
GDC PRODUCCIONES LTDA | GDC PRODUCCIONES LTDA
RUT 762122367
Graficsur Ltda. | Graficsur Ltda.
RUT 764826078
GUILLERMO DANTE BOBADILLA GONZÁLEZ | Guillermo Dante Bobadilla González
RUT 88797353
IMPRENTA FULL IMAGEN SPA | FULL IMAGEN SPA
RUT 774262989
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Impresos Helvetia | Impresos Helvetia
RUT 789810109
Jaime Javier | Gráfica21 SpA
RUT 766758991
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
JUAN SEGUNDO SEPÚLVEDA CHÁVEZ | JOTAESE PUBLICIDAD
RUT 45761126
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Microdat S.A. | Microdat S.A.
RUT 96763140K
PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales
RUT 137329832
RAÚL SANTIAGO PLENCOVICH HAMAME | EDICIÓN IMPRESION Y PUBLICIDAD
RUT 71508668
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 2.925.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.