Resultado de licitación
ADQ. EQUIPAMIENTO CVT GORBEA REG ARAUCANIA - R578
Código 2f3d0f42-9402509 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 11.789.685
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab
RUT 768478821
CS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Cs Servicios Integrales
RUT 779079791
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bateria cocina Cuerpo de aluminio forjado de alta durabilidad, interior antiadherente, tapas de vidrio, c/mango y asas antitérmicas. Olla c/tapa 28 cm (7.1 Litros) Olla con tapa 24 cm (4.5 Litros) Cacerola c/tapa 16 cm (1.3 Litro) Sartén c/tapa 28 cm | 1 Juego | CLP 77.000 |
| Cacerola Acero inoxidable, con tapa de vidrio de 30 cm, con mango y asas antitérmicas, utilización en todo tipo de cocinas | 1 Unidad | CLP 40.625 |
| Juego de cubiertos Acero inoxidable de alta calidad y durabilidad, espesor de 2mm para mayor resistencia y peso adecuado, seis piezas por tipo de cubierto (6 cucharas de mesa, 6 tenedores de mesa, 6 cuchillos de mesa, 6 cucharas de té) 24 piezas en total. | 6 Juego | CLP 20.295 |
| Juego de vasos Set de 18 piezas con 3 tipos de vasos de vidrio. Tamaños aproximados 6 Vasos agua (344 ml) 6 Vasos whisky (290 ml) 6 Vasos vino (205 ml) | 5 Juego | CLP 9.398 |
| Juego Vajilla Cantidad de piezas: 30 (6 platos para comida, 6 platos para ensalada, 6platos para sopa, 6 tazas y 6 platillos de té) Color de la loza: blanco o similar Material: loza Porcelana | 5 Juego | CLP 57.000 |
| Mantel Rectangular Material: Tela tipo poliéster o lino Tamaño Ancho 150 cm │ Alto 210 cm Color: Gris o similar. | 5 Unidad | CLP 10.918 |
| Termo Hervidor Eléctrico Material: Acero inoxidable Capacidad estimada: 3.1 litros Alimentación Eléctrica Consumo eficiente de energía | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| Cocina 4 platos | 1 Unidad | CLP 223.130 |
| Campana extractora de muro cocina 60x60 / acero inoxidable | 1 Unidad | CLP 78.744 |
| Set Aseo (Set Mopa balde) | 1 Unidad | CLP 32.802 |
| Mueble base Ancho: 70 cm Alto: 85 cm Profundidad: 50 cm Espesor estructura: 15 mm Cubierta: posformado color blanco o similar. Dos puertas 1 cajón Repisa interior. | 1 Unidad | CLP 94.117 |
| No frost 197 litros Clasificación energética: A+. Control de temperatura: electrónico. Luz interior LED Bandejas de vidrios templado de alta resistencia con gavetas para frutas y verduras, Funcionamiento silencioso. | 1 Unidad | CLP 410.000 |
| Mesa Casino Cubierta en MDF de 24 mm Laminada color blanco. Dimensión de cubierta 150x75 cms. Cantos en PVC. Regatones polietileno de alta densidad. Estructura esmaltada al horno de color negro. Altura 75 cm. Para uso de hasta 6-8 personas | 5 Unidad | CLP 167.000 |
| Sillas para comedor Silla casino melamina blanco Ancho 46 cm Alto 89 cm Profundidad 40 cm Dimensiones 89x46x40 cm Material de la estructura Acero Material del tapiz Enchapado de formalita blanca Color Blanco | 30 Unidad | CLP 59.000 |
| Estante/biblioteca/librero Material Estructura Melamina Espesor 15 mm / 25 mm Alto (cm) 161,4 Ancho (cm) 80 Fondo (cm) 45,2 2 Puertas y repisas interiores. | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| Pizarra de Corcho Material de Corcho Medidas Pizarra 90x120 Marco de aluminio | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Pizarra Acrílica Pizarra blanca / acrílica Medidas 150x90 cm. Marco de aluminio de 2 cm. Superficie de alta duración. Con ganchos para colgar. Repisa para borrador. | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Sofá 2 Cuerpos Sistema de Suspensión de alta resistencia. Medidas Alto 94 cm x Largo 150 cm Tapiz Eco cuero o similar. Color: Negro, café o similar | 2 Unidad | CLP 340.000 |
| Gabinete Cubierta laminada 24 mm Base melamina 18 mm Dos puertas con Repisas idealmente Medidas: 80 x 40 x 75 cm. con cerradura. Con armado | 3 Unidad | CLP 290.000 |
| Estante/biblioteca/librero Material Estructura Melamina Espesor 15 mm / 25 mm Alto (cm) 161,4 Ancho (cm) 80 Fondo (cm) 45,2 2 Puertas y repisas interiores. | 1 Unidad | CLP 106.205 |
| Kardex Confeccionado en Melamina 18 mm cubierta, costado y cajones. Tiradores metálicos, corredera telescópica metálica. 4 cajones con cerradura. Medidas Frente 50 cm, Fondo 60 cm, Alto 135 cm. | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| Escritorio Mueble con 2 cajones. Dimensiones aproximadas: Largo 120 cm, ancho 50 cm, alto 75 cm. Material Madera Aglomerada / Melamina 15mm Color Con armado | 1 Unidad | CLP 98.445 |
| Silla de escritorio Mecanismo reclinable con regulación de tensión Respaldo malla y asiento tapizado Regulación de altura, base poliamida con ruedas de 50mm para piso duro y brazos fijos. Medidas estimadas Alto Total 96,5 – 103,5 cm Ancho Total: 58,5 | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| Estante/biblioteca/librero Material Estructura Melamina Espesor 15 mm / 25 mm Alto (cm) 161,4 Ancho (cm) 80 Fondo (cm) 45,2 2 Puertas y repisas interiores. | 1 Unidad | CLP 106.205 |
| Televisor Lcd 50 pulgadas Definición de pantalla full hd. wifi integrado, Smart tv Pantalla plana, con base. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Soporte Universal para muro Soporte Universal para TV 50" | 1 Unidad | CLP 20.545 |
| Botiquín Botiquín equipado, 100 personas. Fácil traslado con accesorio para anclar en muro. Con productos esenciales recomendados por el ministerio de salud para el control de sangramiento, limpieza y cubrimiento de pequeñas heridas. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Extintor de incendios Extintor portátil multipropósito para fuegos clases “ABC” con alta eficiencia. Válvula M-30 con dispositivo de seguridad Polvo químico seco certificado / concentración al 75% FMA Extintor certificado según DS 44 | 5 Unidad | CLP 16.000 |
| Porta extintor Gabinete Policarbonato Para Extintores 6 Kg (670X300X230) | 5 Unidad | CLP 62.480 |
| Contenedor de Basura 240 litros Material: polietileno de alta densidad Ruedas de goma 200 mm., eje de acero inoxidable. Tapa/Cuerpo: 2 bisagras de labio, tapa con asa de borde, Asa continua Con Certificación. | 5 Unidad | CLP 87.000 |
| Escalera Ancho 64 cm Alto 2.48 m Material Aluminio Tipo de escalera De tijera Altura máxima 2.48 m Peso máximo soportado 102 kg Uso de herramienta Hogar con sostenimiento firme y seguro en cualquier tipo de actividad en altura. | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Lavadora comercial Maytag con capacidad de 8 kg, panel de control digital y sistema de pago con fichas. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| Mueble base Ancho: 70 cm Alto: 85 cm Profundidad: 50 cm Espesor estructura: 15 mm Cubierta : posformado color blanco o similar. Dos puertas Repisa interior. | 1 Unidad | CLP 94.117 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.