Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y CÁMARAS PARA SISTEMA DE VIGILANCIA MEJILLONES 2023
Código 2f44c0cb-9148986 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AGCTECH SPA | AGCTECH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.903.168
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGCTECH SPA | AGCTECH SPA
RUT 769189998
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA
RUT 775481633
OMA | OMA
RUT 770727456
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SERVICIOS, VENTAS Y TECNOLOGÍA CMP LIMITADA | SERVENTEC LTDA
RUT 76372879K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Especificaciones según letra B, linea 1: Camaras de vigilancia de las bases de licitación. | 1 Global | CLP 1.903.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.