Resultado de licitación
INSUMOS DE USO GENERAL PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA
Código 2f468b26-9113666 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.661.450
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HIPODERMICA 25 G x 1 pulg | 500 Unidad | CLP 49 |
| ALARGADOR MICROLINE EN T CON CONECTOR | 300 Unidad | CLP 250 |
| ALCOHOL GEL 70% BIDON 5 LT. | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| APOSITO CLORHEXIDINA CHG 8,5 CMS x 11,5 CMS (TEGADERM CHG) | 200 Unidad | CLP 5.641 |
| CATETER INTRAVENOSO 24 G x 3/4 | 1000 Unidad | CLP 185 |
| HUMIDIFICADORES PRE LLENADOS 500 ML | 72 Unidad | CLP 1.700 |
| JERINGA P/INSULINA 0,5 ML - 50 UI C/AGUJA 27-30 G x 8 mm. | 4000 Unidad | CLP 45 |
| KIT INCONTINENCIA FECAL | 4 Kit | CLP 177.000 |
| MARIPOSA 25G X 3/4 PULGADA, CONEXIÓN LUER LOCK, NO VACUTAINER | 1000 Unidad | CLP 50 |
| MASCARA LARINGEA SUPREME N° 1 DESECH. | 50 Unidad | CLP 14.990 |
| PUNCION PARA CATETER CYSTOFIX | 10 Unidad | CLP 27.255 |
| SONDA FOLE7 22 FR 3 VIAS (SILICONADA) | 50 Unidad | CLP 1.550 |
| SONDA FOLEY 16 FR 2 VIAS (100% SILICONA) | 50 Unidad | CLP 1.380 |
| SONDA FOLEY 18 FR 2 VIAS (100% SILICONA) | 50 Unidad | CLP 1.360 |
| SONDA FOLEY 20 FR 2 VIAS (100% SILICONA) | 50 Unidad | CLP 1.380 |
| SONDA FOLEY 22 FR 3 VIAS (100% SILICONA) | 50 Unidad | CLP 1.360 |
| TEST DE UREASA HELICOBACTER | 300 Unidad | CLP 1.830 |
| TRANSDUCTOR DE PRESION DOBLE COMBITRANS MONITORING SET ARTERIAL Y VENOSO | 20 Unidad | CLP 36.500 |
| TRANSDUCTOR DE PRESIÓN SIMPLE COMBITRANS MONITORING SET ARTERIAL | 100 Unidad | CLP 13.500 |
| VALVULAS ANTI REFLUJO (TAPAS - CONECTOR MICROCLAVE) | 2000 Unidad | CLP 580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.