Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA MEDICIÓN
Código 2f4cf5a8-9130726 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | SECPLAN · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA MEDIM LIMITADA | Medim
- Monto adjudicado
- CLP 3.419.773
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA MEDIM LIMITADA | Medim
RUT 772227558
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUISICIÓN DE SONÓMETRO, LUXOMETRO, MONITOR FUGA DE GAS, MONITOR 4 GASES Y MEDIDOR DE HUMEDAD, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.419.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.