Resultado de licitación
COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR VALLE HERMOSO
Código 2f4d519d-9378170 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.868.400
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO DIABETICOS 850 GR O EQUIVALENTE A GLUCERNA | 60 Tarro | CLP 15.800 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL 0 A 12 MESES X 820 GR O EQUIVALENTE A SIMILAC TOTAL CONFORT 12 | 12 Tarro | CLP 17.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL A PARTIR 1 AÑO X 900 GR O EQUIVALENTE A SIMILAC 3 HMO | 12 Tarro | CLP 13.200 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL A PARTIR 1 AÑO X 900 GR O EQUIVALENTE A SIMILAC TOTAL CONFORT 3 | 12 Tarro | CLP 15.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL X 900 GR O EQUIVALENTE A PEDIASURE SABOR CHOCOLATE | 12 Tarro | CLP 15.300 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL X 900 GR O EQUIVALENTE A PEDIASURE SABOR VAINILLA | 12 Tarro | CLP 15.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.