Resultado de licitación
Servicio de mantención limpieza carga y descarga de estanques de asfalto lavado de maquinaria y aseo industrializado de los recintos de la Oficina Provincial
Código 2f4f5644-9430217 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - XI Región - Provincia de Cochrane · Aysén
Resultado oficial
Ganó DAYSE VIVIANA VALENZUELA MUÑOZ | DAYSE VIVIANA VALENZUELA MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 248.500
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DAYSE VIVIANA VALENZUELA MUÑOZ | DAYSE VIVIANA VALENZUELA MUNOZ
RUT 138265382
sergio luis | sergio luis
RUT 767694784
SERVICIO TECNICO ALDEA SPA | SERVICIO TECNICO ALDEA
RUT 774454322
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lavado exterior maquinaria, según TDR | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Lavado exterior camiones, según TDR | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Lavado exterior camionetas, según TDR | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Lavado interior maquinaria, según TDR | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Lavado interior camiones, según TDR | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Lavado interior camionetas, según TDR | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Lavado motor maquinaria, según TDR | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Lavado motor camiones, según TDR | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Lavado motor camionetas, según TDR | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Lavado chasís maquinaria, según TDR | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Lavado chasís camiones, según TDR | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Lavado chasís camionetas, según TDR | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Servicio de mantención y reparación de estanques de asfalto | 1 Hora/Hombre | CLP 6.000 |
| Servicio de carga, descarga y recirculación de estanques de asfalto UNIDAD HORA/DIA | 1 Hora | CLP 6.000 |
| Servicio de aseo industrializado Recintos Fiscales Oficina Provincial UNIDAD HORA/DIA | 1 Hora | CLP 6.000 |
| Valor kilómetro de traslado de personal. UNIDAD KILOMETRO | 1 Global | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.