Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA VEHICULOS P.167-162-172-173-174
Código 2f50bc41-9495803 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 7.752.718
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumaticos Dirreccionales 11R 22,5; Para Semirremolque Goren CI-41052, Campamento Base | 4 Unidad | CLP 154.693,5 |
| Neumáticos Dirreccionales 275/80 R22,5; Para Bus Mercedes Benz COMIL 1724/59, CI-19006, Campamento Base | 2 Unidad | CLP 175.205,5 |
| Neumaticos traccionales 275/80 R22,5; Para Bus Mercedes Benz COMIL 1724/59, CI-19006, Campamento Base | 4 Unidad | CLP 184.628,75 |
| Neumaticos direccionales 12 R 22,5 18PR M/T; Para Camión TOLVA Mercedes Benz Actros 2632 EJTO-5895, del Camp. La Tapera | 2 Unidad | CLP 185.382 |
| Neumaticos traccionales 12 R 22,5 18PR M/T; Para Camión TOLVA Mercedes Benz Actros 2632 EJTO-5895, del Camp. La Tapera | 8 Unidad | CLP 205.530,25 |
| Neumaticos direccionales 12 R 22,5 18PR M/T; Para Camión TOLVA Mercedes Benz Actros 2632 EJTO-5899, del Camp. La Tapera | 2 Unidad | CLP 185.382 |
| Neumaticos traccionales 12 R 22,5 18PR M/T; Para Camión TOLVA Mercedes Benz Actros 2632 EJTO-5899, del Camp. La Tapera | 8 Unidad | CLP 205.530,25 |
| Neumaticos direccionales 12 R 22,5 18PR M/T; Para Camión TOLVA Mercedes Benz Actros 2632, EJTO-5900, del Camp. La Tapera | 2 Unidad | CLP 185.382 |
| Neumaticos traccionales 12 R 22,5 18PR M/T; Para Camión TOLVA Mercedes Benz Actros 2632, EJTO-5900, del Camp. La Tapera | 8 Unidad | CLP 205.530,25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.