Resultado de licitación
Mantención Sala de Bombas sector tren de Matemáticas U. de Santiago de Chile- Solicitud N°63745-cc34
Código 2f53b531-9105733 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó QUEMPIN SPA | QUEMPIN
- Monto adjudicado
- CLP 4.621.848
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
SERVICIOS INDUSTRIALES HB SPA | Servicios industriales HB
RUT 768648220
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantencion Sala de Bombas sector tren de Matematicas U. de Santiago de Chile de acuerdo a detalle adjunto | 1 Unidad | CLP 4.621.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.