← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES N°2703-2026

Código 2f591c83-9655141 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Salud Municipal · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 21.291.560
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA

RUT 761788132

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agua bidestilada bidón 5 litros50 BidónCLP 2.076
Ácido Ortofosfórico 37% equivalente 3M100 UnidadCLP 11.855
Composite de restauración color A-2, jeringa de 4 gramos (fotopolimerización, híbrido, diseñado para restauraciones directas en dientes anteriores y posteriores con efecto camaleón con alta resistencia al desgaste) similar a Z-350 A-2.100 UnidadCLP 20.140
Composite de Restauración color A-3, jeringa de 4 gramos (foto polimerización, híbrido, diseñado para restauraciones directas en dientes anteriores y posteriores con efecto camaleón. Con alta resistencia al desgaste) similar a Z-350 A-3.100 UnidadCLP 20.140
Composite de restauración color A-3.5, jeringa de 4 gramos (fotopolimerización, híbrido, diseñado para restauraciones directas endientes anteriores y posteriores con efecto camaleón con alta resistencia al desgaste) similar a Z-350 A-3.5150 UnidadCLP 20.140
Composite de restauración color A-3.5, jeringa de 4 gramos (fotopolimerización, híbrido, diseñado para restauraciones directas en dientes anteriores y posteriores con efecto camaleón con alta resistencia al desgaste) similar a Z-250 A-3.550 UnidadCLP 13.170
Composite de restauración A3, jeringa 2 gr, de baja viscosidad, fotopolimerizable, radiopaco y tixotrópico similar a Eco-Flow o filtek Z-350 Flow100 UnidadCLP 23.670
Discos Soflex 4930 C 3/8" Grano Grueso, bolsa por 85 discos con mandril equivalente 3M100 UnidadCLP 10.900
Discos Soflex 4931 C 3/8" Grano Grueso, bolsa por 85 discos con mandril equivalente 3M100 UnidadCLP 10.900
Activador para silicona para impresión, envase de 60 ml, equivalente a Weisswiss (Swisstec).100 UnidadCLP 11.900
Discos Soflex 4930 C 3/8" Grano Grueso, bolsa por 85 discos con mandril equivalente 3M100 UnidadCLP 10.900
Discos Soflex 4930 F 3/8" Grano FINO, bolsa por 85 discos con mandril equivalente 3M100 UnidadCLP 10.900
Discos Soflex 4931 F 3/8" Grano FINO, bolsa por 85 discos con mandril equivalente 3M100 UnidadCLP 10.900
Discos Soflex 4930 M 3/8" Grano Mediano, bolsa por 85 discos con mandril equivalente 3M100 UnidadCLP 10.900
Discos Soflex 4931 M 3/8" Grano Mediano, bolsa por 85 discos con mandril equivalente 3M100 UnidadCLP 10.900
Discos Soflex 4931 C 3/8" Grano Grueso, bolsa por 85 discos con mandril equivalente 3M100 UnidadCLP 10.900
Alcohol de Quemar 1 litro12 UnidadCLP 1.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2f591c83-9655141? | GanaLicitaciones.cl