Resultado de licitación
SC 36872-36860-36966-36983 (DS) ADQUISICION MATERIAL TALLERES PEDAGOGICOS PROYECTO UPA2393
Código 2f5b9e77-9522627 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 3.376.917
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino seco cepillado premium 1x2 3,2 m | 10 Unidad | CLP 1.275 |
| Junquillo EPS 15x15mmx2.4 m | 12 Unidad | CLP 12.870 |
| Tela Lona Tela 100 % algodón lona grano medio. 190cm de altura 380 g/m Imprimada blanca. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Rollo 20 Metros Tela Lona Cruda Pieza 100% Algodón Primera Calidad | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Primer galón WaterProof transparente semi brillante Sipa o similar | 2 Unidad | CLP 10.518 |
| Clavo punta corriente 1 1/2 100 gr Inchalam o similar | 5 Unidad | CLP 1.158 |
| Set Pincel ponceador pelo natural | 1 Unidad | CLP 23.388 |
| Set Pincel almendrado Pelo sintético palo corto | 1 Unidad | CLP 13.442 |
| Set Pincel plano sintético Tornasol excelente calidad | 1 Unidad | CLP 3.755 |
| Liquin Original para Óleo Winsor Newton 500ml o similar | 1 Unidad | CLP 39.663 |
| TABLERO MDF TRUPÁN 12 MM DIMENSIONADO 40X40 CM | 1 Unidad | CLP 2.913 |
| Perno Coche 3/8 x 6 pavonado con tuerca 2 unidades Imporper o similar | 4 Unidad | CLP 2.597 |
| Pegamento Cola Fría Madera Agorex 3,2kg o similar | 1 Unidad | CLP 32.865 |
| Gütermann Hilo Multicolour Creativ o similar | 8 Unidad | CLP 4.668 |
| Juego Espatulas X 5 Oleo Pintura Acero Inoxidable Acrilico Óleo Paletas | 2 Unidad | CLP 5.253 |
| BROCHA CONDOR PROFESIONAL 1" o similar | 5 Unidad | CLP 1.895 |
| BANDEJA PARA PINTURA | 5 Unidad | CLP 2.866 |
| STREET COAT 4 LTS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 40.833 |
| ESMALTE AL AGUA SATINADO 4 LTS STREET ART LA LEGUAO SIMILAR | 2 Unidad | CLP 32.643 |
| ESMALTE AL AGUA SATINADO 4 LTS STREET ART PARINACOTA O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 32.643 |
| ESMALTE AL AGUA SATINADO 4 LTS STREET ART LA FRANCIA O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 32.643 |
| ESMALTE AL AGUA SATINADO 4 LTS STREET ART HUAMACHUCO O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 32.643 |
| ESMALTE AL AGUA SATINADO 4 LTS STREET ART LA VICTORIA | 3 Unidad | CLP 32.643 |
| GALÓN DE PINTURA ESMALTE AL AGUA, COLOR AZUL MEDIO | 8 Unidad | CLP 32.748 |
| GALÓN DE PINTURA ESMALTE AL AGUA, COLOR AMARILLO | 8 Unidad | CLP 23.388 |
| GALÓN DE PINTURA ESMALTE AL AGUA, COLOR ROJO | 8 Unidad | CLP 23.388 |
| GALON DE PINTURA ESMALTE AL AGUA , COLOR VERDE | 8 Unidad | CLP 23.388 |
| GALON DE PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR NEGRO | 8 Unidad | CLP 19.176 |
| GALON DE PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO | 12 Unidad | CLP 14.613 |
| BROCHAS DE 1 PULGADA | 60 Unidad | CLP 1.392 |
| SET DE PINCELES DE DIFERENTES TAMAÑOS | 60 Unidad | CLP 3.264 |
| ROLLO 20 MTS. DE ALAMBRE GALVANIZADO 2.11 MM | 6 Unidad | CLP 3.498 |
| ALICATES CORRIENTES | 40 Unidad | CLP 3.498 |
| PALOS DE 2X 2 3.20 DE LARGO | 40 Unidad | CLP 2.047 |
| Pulverisador de pintura portatil BAUKER, 500 w o similar | 1 Unidad | CLP 46.788 |
| Cinta montaje extrem 25 mm x 10m. Scotch MOUNT | 3 Unidad | CLP 11.572 |
| Buzo impermeable, EXCELSIOR TESA. o similar | 10 Unidad | CLP 6.552 |
| Set brochas 1, 2 y 3 Naranjo o similar | 5 Unidad | CLP 3.498 |
| Galon Esmalte al agua SIPA, semi brillo, 1109 Party Time (rojo) o similar | 2 Unidad | CLP 23.271 |
| Galon Esmalte al agua SIPA, semi brillo, 0970 Orange you Happy (Naranjo) o similar | 2 Unidad | CLP 23.271 |
| Galon Esmalte al agua SIPA, semi brillo, 0843 Butterred Popcorn (amarillo) o similar | 2 Unidad | CLP 23.271 |
| Galon Esmalte al agua SIPA, semi brillo, 0718 Aquadazzle (verde) o similar | 2 Unidad | CLP 23.271 |
| Galon Esmalte al agua SIPA, semi brillo, 0641 Dancing sea (azul) o similar | 2 Unidad | CLP 23.271 |
| Galon Esmalte al agua SIPA, semi brillo, 0619 Honhy tonk blue (indigo) | 2 Unidad | CLP 38.013 |
| Galon Esmalte al agua SIPA, semi brillo, 1242 Gorgeons hidramgea (violeta) o similar | 2 Unidad | CLP 23.271 |
| VINILIT Copla PVC-S Cementar 50mm Gris. | 10 Unidad | CLP 1.275 |
| VINILIT Tee PVC-S Cementar 50 mm Gris. | 10 Unidad | CLP 2.328 |
| VINILIT Codo 90° PVC-S Cementar 50mm Gris. | 10 Unidad | CLP 409 |
| VINILIT VEE PVC-S Cementar 50 mm Gris. | 10 Unidad | CLP 2.211 |
| VINILIT Codo 45° PVC-S Cementar 50mm Gris. | 10 Unidad | CLP 1.392 |
| Tapa tubo PVC samitario 50 mm | 10 Unidad | CLP 1.275 |
| VINILIT Copla PVC-S Cementar 40mm Gris. | 10 Unidad | CLP 1.392 |
| VINILIT Tee PVC-S Cementar 40 mm Gris. | 10 Unidad | CLP 1.158 |
| VINILIT Codo 90° PVC-S Cementar 40 mm Gris. | 10 Unidad | CLP 339 |
| VINILIT VEE PVC-S Cementar 40 mm Gris.. | 10 Unidad | CLP 1.509 |
| VINILIT Codo 45° PVC-S Cementar | 10 Unidad | CLP 1.509 |
| Tapa tubo PVC samitario 40 mm | 10 Unidad | CLP 1.158 |
| Galón Chilco Stop - Bloqueador de Humedad.. | 5 Unidad | CLP 22.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.