Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS DOMICILIARIOS DE LA COMUNA DE PUCHUNCAVÍ
Código 2f5c80a5-9560149 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó nibaldo | CORDILLERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.109
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
nibaldo | CORDILLERA SPA
RUT 770505259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de disposición final de residuos domiciliarios de la Comuna de Puchuncaví, según lo estipulado en bases de licitación aprobadas por D.A. N° 610 de 10.07.2025 | 1 Tonelada | CLP 13.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.