Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE EVENTUAL DE EXCAVADORA
Código 2f5d8a44-9668214 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó Alexander | Alexander
- Monto adjudicado
- CLP 199.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alexander | Alexander
RUT 762358948
MOISÉS ALFONSO CALDERÓN SOTO | 104047572
RUT 104047572
SERGIO RODRIGO GONZÁLEZ MELLADO | SERGIO RODRIGO
RUT 168939027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo Excavadora sobre oruga tipo PC-200; Incluye insumos (Combustible, lubricantes, elementos de desgaste, etc.), operador (sueldo, viáticos, EPP, etc.) y otros gastos asociados a la operación. (Se evalúa el precio unitario de la oferta). | 1 Unidad | CLP 199.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.