Resultado de licitación
DISEÑO E INSTALACIÓN DE HUMEDALES FLOTANTES PARA LA DEPURACIÓN DE NUTRIENTES EN LA CUENCA DEL LAGO LANALHUE PROVINCIA DE ARAUCO REGIÓN DEL BIOBÍO
Código 2f5fefcc-9170140 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó KARINA FRANCISCA | ECOFILTROS
- Monto adjudicado
- CLP 76.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KARINA FRANCISCA | ECOFILTROS
RUT 766180272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| diseñar e Implementar sistemas de “islas humedales flotantes”, con el fin de lograr una reducción de la carga de nutrientes en el lago Lanalhue para mejorar su condición actual, Provincia de Arauco, Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 76.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.