Resultado de licitación
COMPRA DE MEDICAMENTOS
Código 2f63fa3e-9527559 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | Departamento de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.828.744
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis
RUT 766427707
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LANATOSIDO C 0,4 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE: LANATOSIDO C 0,4 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. PROGRAMAR POR AMPOLLA OFRASCO AMPOLLA. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES. | 100 Ampolla | CLP 4.072,84 |
| BROMURO DE IPATROPIO 0,25 MG/FENOTERAOL BROMHIDRATO 0,5 MG EN 1 ML DE SOLUCIÓN PARA INHALACION POR NEBULIZADOR: FENOTEROL/BROMURO DE IPATROPIO 0,5/0,25 MG/ML SOLUCIÓN PARA INHALACIÓN PARA NEBULIZAR ENVASADA EN FRASCO 20 A 25 ML. ENVASE RESISTENTE CO | 20 Frasco | CLP 8.382 |
| CICLOBENZAPRINA CLORHIDRATO 10 MG COMPRIMIDO: CICLOBENZAPRINA 10 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO ENBLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DELCONTENIDO. PROGRAMAR POR COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO. VENC | 12000 Comprimido | CLP 16 |
| SALBUTAMOL 5 MG/ML SOLUCIÓN PARA NEBULIZACIÓN, FRASCO,20 ML: SALBUTAMOL 5 MG/ML SOLUCIÓN PARA INHALACIÓN PARA NEBULIZAR ENVASADA EN FRASCO 20 A 25 ML. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 | 20 Frasco | CLP 5.980 |
| HIDROCORTISONA 500MG LIOF. P/SOL INY FAM: HIDROCORTISONA SUCCINATO 500 MG POLVO O POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCIONINYECTABLE ADMINISTRACION INTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA. PROGRAMAR POR FRASCO AMPOLLA.VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES.. | 100 Ampolla | CLP 1.613 |
| CLORFENAMINA 10 MG/1 ML SOL INY AM/FAM: CLORFENAMINA 10 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE ADMINISTRACION INTRAVENOSA E INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. PROGRAMAR POR AMPOLLA O FRASCOAMPOLLA. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES. | 400 Ampolla | CLP 125 |
| DICLOFENACO 75 MG/3ML SOL. INY. AM/FAM: DICLOFENACO 75 MG/3ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. PROGRAMAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA.VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES. | 500 Ampolla | CLP 150 |
| DOMPERIDONA 10 MG/2 ML SOL. INY. AM/FAM: DOMPERIDONA 10 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA-INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. PROGRAMAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES. | 500 Ampolla | CLP 1.400 |
| KETOROLACO 30 MG/ML SOL.INY. AM/FAM 1 ML: KETOROLACO 30 MG/ML SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN INTRAVENOSAE INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA 1 ML. PROGRAMAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES. | 500 Ampolla | CLP 228 |
| VIT.B1/B6/B12 100MG/100MG/10MG AM: VITAMINAS B1/B6/B12 100 MG/100 MG/10 MG SOLUCION INYECTABLE AMPOLLA. PROGRAMAR POR AMPOLLA.VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES. | 1500 Ampolla | CLP 800 |
| BOLSA PAPEL 1/2: BOLSA PAPEL COLOR BLANCO CAPACIDAD 1/2 L CON UNIONES ADHERIDAS EN TODA SU EXTENSION PESO POR BOLSA NO INFERIOR A 2.7 G CON FUELLES LATERALES LARGO 220 MM MINIMO ANCHO (SIN INCLUIR FUELLE) 90 MM MINIMO. ENVASE HASTA 1000 UNIDADES. PR | 24000 Bolsa | CLP 11 |
| BOLSAS PAPEL 1/4: BOLSA PAPEL COLOR BLANCO CAPACIDAD 1/4 L CON UNIONES ADHERIDAS EN TODA SU EXTENSION PESO POR BOLSA NO INFERIOR A 2.7 G CON FUELLES LATERALES LARGO 170 MM MINIMO ANCHO (SIN INCLUIR FUELLE) 80 MM MINIMO. ENVASE HASTA 1000 UNIDADES. P | 24000 Bolsa | CLP 8 |
| HALOPERIDOL 1 MG COMPRIMIDOS: HALOPERIDOL 1 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO ENBLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DELCONTENIDO. PROGRAMAR POR COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 | 800 Comprimido | CLP 57,4 |
| CLONIX. LISINA 100 MG/2ML SOL.INY AM/FAM: CLONIXINATO DE LISINA 100 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR E INTRAVENOSA AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. PROGRAMAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES. | 500 Ampolla | CLP 280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.