Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE SISTEMAS DE IMPRESIÓN 2 PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE
Código 2f65aed2-9606984 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 52.054.853
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMAS DE IMPRESIÓN 2 | 1 Global | CLP 52.054.853 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.