Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TENSOR UNIDAD MARÍTIMA LSG ANTOFAGASTA
Código 2f677d8f-9374817 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.458.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TENSOR CORREA DE ALTERNADOR PARA MOTOR DIESEL COSTADO DE BABOR MARCA MTU MODELO 16V2000M90 PARA LA UNIDAD MARÍTIMA LSG ANTOFAGASTA. NUMERO DE SERIE 536103004. NUMERO DE PARTE 5361550001 | 1 Unidad | CLP 1.458.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.