Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CAMINOS VECINALES Y DRENAJES.
Código 2f697c79-9680689 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANTONIO CARRASCO ESCOBAR | Carlos Carrasco
- Monto adjudicado
- CLP 26.969.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS ANTONIO CARRASCO ESCOBAR | Carlos Carrasco
RUT 99553901
LUIS ALEJANDRO MADARIAGA VALDIVIA | Transportes Madariaga
RUT 102246152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE CAMINOS VECINALES, DRENAJES Y ACCESOS DE LA COMUNA DE FREIRINA. | 1 Global | CLP 26.969.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.